Несовершеннолетний студент может сесть в тюрьму за «клубничку» в сети

Несовершеннолетний студент может сесть в тюрьму за «клубничку» в сети
Александра Дёмина, Гродно Размер шрифта

Порнографическими признали эксперты ролики, которые выкладывал 17-летний житель Волковыска в сети.

В минувшем году по месту жительства он дважды выкладывал на свою анкету «Vkontakte» снимки пикантного содержания.

Сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров напоминает, что находясь в сети интернет, необходимо соблюдать закон. В первую очередь, это касается распространения так называемой «клубнички»: повесить на свою страничку пикантное фото или видео, значит обречь себя на неприятности. В этом плане показательна история 17-летнего парня из Волковыска. Содержание видеоматериалов, автором которых является молодой человек, не так давно эксперт признал порнографией.

На сегодняшний день дело находится на стадии предварительного расследования. Пресс-служба УВД со ссылкой на начальника Волковысского районного отдела следственного комитета майор юстиции Александра Добоша сообщает, что подозреваемый, студент-первокурсник одного из минских университетов, положительно характеризует во всех отношениях. Воспитывался в благополучной семье. Однако теперь студенту грозит судимость.

В соответствии с Уголовным кодексом Беларуси парню «светит» наказание лишением свободы от двух до четырех лет. Такая мера предусмотрена ст.343 УК РБ «Изготовление и распространение порнографических материалов или предметов порнографического характера с изображением несовершеннолетнего».

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
В новостях упоминалось:
Другие новости рубрики «Гродно»
Депутат райсовета скрыла налоги в особо крупном размереДепутат райсовета скрыла налоги в особо крупном размере
Почти 200 миллионов рублей решила сэкономить депутат райсовета. В отношении нее прокуратура Лидского района возбудила уголовное дело. Однако, по данным МО УДФР КГК, расследование приостановлено.
24.05.2012 | 20:12 | Просмотров: 508 | Обсуждений: 0
В Жемыславле чуть не сгорел дворецВ Жемыславле чуть не сгорел дворец
Прохожий сообщил в службу спасения о том, что в деревне Жемыславль Ивьевского района горит старинный дворец. Предварительная причина возгорания - неосторожность при выполнении сварочных работ. Сумма ущерба пока устанавливается.
21.05.2012 | 14:09 | Просмотров: 299 | Обсуждений: 0
На границе раздели женщину и бросались пакетами с одеждойНа границе раздели женщину и бросались пакетами с одеждой
Около полуночи 18 мая пограничный наряд заметил, как из дверей одного из вагонов поезда «Белосток-Гродно», в 300 метрах от станции Гибуличи, выбросили черные полиэтиленовые пакеты.
18.05.2012 | 15:33 | Просмотров: 1260 | Обсуждений: 0
25 летний житель Гродно печатал на принтере визы, документы, валюту25 летний житель Гродно печатал на принтере визы, документы, валюту
В последнее время на заграничные визы у граждан устойчивый спрос. Этим решил воспользоваться 25-летний житель города Гродно, разместивший на форуме объявление о содействии в их получении.
17.05.2012 | 16:36 | Просмотров: 515 | Обсуждений: 0
Пограничники задержали гродненчанку, одетую в 12 блузок и 8 сарафановПограничники задержали гродненчанку, одетую в 12 блузок и 8 сарафанов
На белорусско-польской границе 15 мая была задержана жительница Гродно, которая на себе пыталась ввезти в Беларусь партию трикотажных изделий.
16.05.2012 | 16:42 | Просмотров: 475 | Обсуждений: 0
В Слониме предотвращена попытка самосожжения (фото)В Слониме предотвращена попытка самосожжения (фото)
В Слониме по улице Космонавтов очевидцами была предотвращена попытка самосожжения человека во дворе многоквартирного жилого дома.
14.05.2012 | 11:29 | Просмотров: 1233 | Обсуждений: 0
«Радиоволна» начала переговоры с компанией «Шкода ауто»«Радиоволна» начала переговоры с компанией «Шкода ауто»
Первая встреча представителей автомобилестроительного предприятия ОАО «Радиоволна» и чешского концерна прошла на белорусско-чешских переговорах представителей деловых кругов в Гродно.
01.05.2012 | 22:26 | Просмотров: 850 | Обсуждений: 0
Фермеры стали платить большеФермеры стали платить больше
Почти в два раза больше налогов и сборов заплатили фермеры Гродненской области по результатам работы за первый квартал в сравнении с суммой, уплаченной за 3 месяца прошлого года..
29.04.2012 | 16:03 | Просмотров: 499 | Обсуждений: 0
Милицейского начальника отравили в колонию за «служебный мордобой»Милицейского начальника отравили в колонию за «служебный мордобой»
Гродненский областной суд оставил в силе приговор Гродненского района суда в отношении экс-руководителя Департамента охраны по Гродненской области. Вердикт областной коллегии судей озвучили во вторник, 17 апреля.
19.04.2012 | 00:13 | Просмотров: 3474 | Обсуждений: 0
Белорусскому фермеру трудно пробиться к торговлеБелорусскому фермеру трудно пробиться к торговле
Председатель Лидского райисполкома Александр Островский признал, что в регионе частные магазины создали своеобразное лобби. Они берут на реализацию дорогие импортные овощи, игнорируя местные.
18.04.2012 | 00:22 | Просмотров: 957 | Обсуждений: 0